Известный российский автогонщик Никита Мазепин дал интервью, в котором высказался об исключении из Формулы-1, где он выступал в сезоне-2021 в команде «Хаас».
«Насколько серьезным ударом стали санкции и исключение из Ф1»? Я жил, чтобы реализоваться и кем-то стать. У меня это почти получилось. Была цель стать одним из лучших в этой группе из 20 гонщиков, и я видел возможную реализацию этой цели через долговременное присутствие в Ф1, через развитие себя в различных командах, в юниорских, как тот же «Хаас».
Я потерял смысл жизни, который долго искал. Материальные цели меня не особо привлекали, мне трудно ассоциировать себя с ними. Но старые методы жизни уже не работают, а новые еще не созданы. И я очень долго переживал. Но сегодня через обширную бизнес-деятельность, которая у меня идет, благодаря потенциальному взаимодействию с одной из спортивных федераций, вижу, что смогу все наладить, если вернуться в Ф1 не получится», — заявил Мазепин.