Баскетбол. «Зенит» объявил об уходе Паскуаля с поста главного тренера

Поделиться

Главный тренер «Зенита» Хави Паскуаль завершает сотрудничество с клубом по окончании срока контракта. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

За более чем пять лет работы в «Зените» испанский тренер провел 308 матчей, в которых команда одержала 215 побед. По количеству игр на посту главного тренера Паскуаль — абсолютный рекордсмен в истории клуба.

В активе специалиста 222 встречи в Единой лиге ВТБ (включая четыре матча против «Зелены Гуры» и «Калева» в сезоне-2021/22), 65 игр в рамках Евролиги, 11 — в Суперкубке ВТБ и 10 — в розыгрыше Кубка России.

Вместе с Хави «Зенит» завоевал главные трофеи в своей истории: титул чемпиона Единой лиги ВТБ, выиграл чемпионат и Кубок России, дважды — Суперкубок Единой лиги, а также четыре раза — Кубок Кондрашина и Белова.

Дважды Паскуаль признавался тренером года.

Вверх