ОИ-2018. Хоккей, 1/2 финала. Россия забросила две шайбы и ведет после второго периода 2:0

На олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане в настоящее время проходит полуфинальный матч хоккейного турнира между сборными Чехии и России.

После второго периода россияне ведут со счетом 2:0. Обе российские шайбы били заброшены в течение минуты.

Первая шайба в исполнении россиян получилась очень красивой, Павел Дацюк перехватил передачу чехов в чужой зоне и выполнил ювелирный пас на Никиту Гусева, который не промахнулся 1:0. Чехи взяли просмотр на помеху голкиперу Францоузу, но шайба была заброшена по правилам и естественно была засчитана.

Вторую шайбу забросил защитник сборной России Владислав Гавриков с передачи Ивана Телегина, подключившись к атаке.

После этого нападающий нашей команды Илья Ковальчук умудрился дважды получить по две минуты штрафа, и чехи довольно сильно «повозили» россиян, но Кошечкин и оборона сборной России были безупречны.

Перед третьим периодом сборная России имеет очень хорошее преимущество 2:0 и близка к выходу в финал олимпийского турнира. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить!

Чехия — Россия — 0:2 (0:0, 0:2) после второго периода.

Шайбы: 0:1 – 27 Гусев (Дацюк), 0:2 – 28 Гавриков (Григоренко, Телегин).