Синхронное плавание. Трехкратная олимпийская чемпионка Колесниченко завершила карьеру

Поделиться

Трехкратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Колесниченко сообщила о решении завершить карьеру.

32-летняя Колесниченко в июле стала матерью — у спортсменки родился сын.

«Когда поняла, что близка к завершению карьеры? Уже на Играх БРИКС. Но потом я решила подумать о будущем, отдохнуть, заняться здоровьем. Я была единственной из нашего состава сборной, кто не брал перерыв в карьере. За последние 15 лет я ни одного сезона не пропускала, не отдыхала.

Естественно, мы обсуждали всю эту ситуацию с Татьяной Николаевной (Покровской) и Татьяной Евгеньевной (Данченко). Я очень благодарна, что они пошли навстречу и дали добро на отдых, чтобы я имела возможность все обдумать. В итоге решила, что надо двигаться дальше.

Мне кажется, что пора дать дорогу молодым. Я все сказала в нашем виде спорта. Никто не молодеет. Уверена, что у нас есть и всегда будут достойные спортсменки, которые станут лидерами и будут еще покруче меня.

Про будущее сложно говорить. Порой нам открываются невероятные возможности, о которых мы и не могли мечтать. Я никогда не ставила себе целей на четырехлетие. Цели были от старта к старту. Так что посмотрим, как оно будет», — заявила Колесниченко.

Колесниченко побеждала на Олимпийских играх 2016 года в группе и взяла два золота Игр‑2020 (дуэт, группа). Также она является 16‑кратной чемпионкой мира и 11‑кратной чемпионкой Европы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x