Теннис. Надаль — о допинг-деле Синнера: «Я убежден, что Янник — порядочный человек и что он невиновен»

Поделиться

Испанский теннисист, 22-кратный победитель турниров серии Большого шлема Рафаэль Надаль высказался о допинг-деле действующей первой ракетки мира, итальянца Янника Синнера.

15 февраля WADA дисквалифицировало Синнера на три месяца. В марте прошлого года на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе итальянец сдал две положительные допинг-пробы на метаболит клостебола, однако независимый трибунал Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (ITIA) признал спортсмена невиновным и не проявившим халатности. В октябре WADA подало апелляцию на решение ITIA в Спортивный арбитражный суд (CAS).

«Эта ситуация не принесла позитива в наш вид спорта, теннис. Но такие вещи иногда случаются, бывают несчастные случаи, и именно так я это вижу, потому что я верю в Янника. Из того, что я знаю о Яннике, я убежден, что он никогда не пытался обмануть или получить преимущество над остальными. Я уверен, что Янник — порядочный человек и что он невиновен», — сказал Надаль.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x