Фигурное катание. Евгения Медведева — о выступлении на ОИ-2018 со сломанной ногой: «Я бы поехала и на одной ноге»

Поделиться

Российская фигуристка, чемпионка мира Евгения Медведева высказалась о выступлении со сломанной ногой на Зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане (Южная Корея).

На ОИ-2018 Медведева выиграла серебро в соревнованиях девушек-одиночниц, уступив только россиянке Алине Загитовой.

«Имело смысл выходить на лед со сломанной ногой? Да! Да хоть на одной ноге! Знаете, я проходила последнее УМО перед Олимпиадой с гипсом на ноге. Мне хоть кто-то что-то сказал про гипс на ноге? Нет. Они такие: «Мы знаем вашу ситуацию. Но у вас же Олимпиада». Травма была? Да. Серьезная? Да. Стоило ли оно того? Да. Была бы возможность поехать на одной ноге, я бы поехала на одной ноге и сделала бы свою работу. То, ради чего я работала всю свою жизнь. Если бы это была не Олимпиада, а условные чемпионат Европы или чемпионат мира, разговор был бы другой. А здесь была единственная возможность на протяжении всей жизни показать, ради чего ты работал 20 лет. На ногу можешь наступать — и слава богу!», — заявила Медведева.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x