Бывший полузащитник «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой выразил мнение, что не стоит рассматривать поражения «Зенита» в товарищеских играх как нечто серьезное.
«Конечно, не стоит рассматривать поражения «Зенита» в товарищеских матчах как что-то серьезное. Как мы уже говорили, сейчас вот начался Winline Зимний Кубок РПЛ. «Спартак» его в последнее время выигрывал. И сейчас опять стартовал с победы. За эти же игры очки не дают. Ну, сыграли. Там же просто смотришь как, чего, какой тонус. Настроение там поднимается, оно там всегда лучше. Это же не идет в зачет. Это тренировка», — заявил Мостовой.
«Зенит» проиграл два товарищеских матча подряд в зимнюю паузу. Петербуржцы уступили московскому «Динамо» и «Ноа» со счетом 1:3 и 1:2.
На Winline Зимнем Кубке РПЛ команда Сергея Семака сыграет против ЦСКА (4 февраля) и «Ростова» (7 февраля).