Футбол. Валерий Газзаев: «Миранчук в «Аталанте» с честью представляет российский футбол в Европе»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высоко оценил слова Джан Пьеро Гасперини, возглавляющего тренерский штаб «Аталанты», в адрес российского полузащитника клуба Алексея Миранчука.

В воскресенье Миранчук помог «Аталанте» обыграть «Дженоа» со счетом 4:1 в выездном матче 24‑го тура Серии А. Россиянин вышел на поле на 57‑й минуте и отметился голевой передачей на Эль‑Билала Туре в компенсированное время второго тайма.

Позже Гасперини заявил, что Миранчук стал «фундаментальным футболистом» для команды из Бергамо.

«Меня очень обрадовали слова главного тренера «Аталанты» Джана Пьеро Гасперини, который назвал Алексея ключевым игроком для команды после матча с «Дженоа». Сегодня клуб из Бергамо по праву входит в четвёрку сильнейших в чемпионате Италии, и от этого вдвойне приятнее слышать такую оценку нашего футболиста от наставника команды. Считаю, что Миранчук наконец‑то раскрылся в «Аталанте» и прибавил в уровне своей игры. На мой взгляд, Алексей, как и Александр Головин из «Монако», сегодня с честью представляет российский футбол и его уровень на европейской арене», — заявил Газзаев.

В текущем сезоне 28‑летний Миранчук провел 20 матчей во всех турнирах, забил три мяча и отдал семь голевых передач.