Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер Сити» по завершении текущего сезона, сообщает пресс‑служба футбольного клуба.
Гвардиола тренирует «Сити» с 2016 года. Под его руководством «горожане» шесть раз выиграли чемпионат Англии, пять раз завоевали Кубок английской лиги, по три раза — Кубок Англии и Суперкубок страны, а также впервые в истории стали победителями Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и Суперкубка УЕФА.
«Манчестер Сити» завершит сезон в воскресенье домашним матчем 38‑го тура АПЛ против «Астон Виллы».
Ранее Гвардиола был главным тренером «Барселоны» и «Баварии».
