Комментатор Геннадий Орлов обозначил кадровые проблемы «Зенита».
«Да, вылетели из Кубка, но нельзя ссылаться на то, что матч с ЦСКА забрал много сил. Оправданий никаких быть не может! Лусиано даже в заявку вчера не попал. Значит, лечится. И неизвестно, сыграет ли с «Ростовом». Без него, конечно, трудно.
Игра Глушенкова? Смотрелся лучше, чем в ряде предыдущих встреч. Но где голы, где голевые передачи? Поэтому… Опять провалы в центре поля. Нет игроков. «Зенит» оказался обескровлен. Уехал Клаудиньо, травмирован Лусиано, травмирован Вендел. А достойных замен этим футболистам нет.
Если «Зенит» не выиграет чемпионат, можно ли будет назвать этот сезон провальным? Ну не знаю… Команда Семака идет рядом с «Краснодаром», борьба продолжается.
Но потенциал у футболистов сине-бело-голубых, конечно, выше. Почему он не раскрыт? Это уже пусть решает руководство. Ну что нам сейчас об этом говорить? Не будем требовать крови!» — сказал Орлов.
«Зенит» в финале Пути РПЛ FONBET Кубка России уступил ЦСКА с общим счетом 2:3 и завершил выступление в турнире.