Футбол. Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. «Бавария» разгромила на своем поле «Бешикташ»

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» разгромила на своем поле турецкий «Бешикташ» со счетом 5:0.

Дублями в этом поединке отметились форварды Томас Мюллер и Роберт Левандовский. Еще один гол на счету полузащитник Кингсли Комана.

Надо сказать, что гости с 16 минуты встречи играли в численном меньшинстве из-за удаления хорватского защитника Домагоя Виды за грубый фол против поляка Левандовского.
Играть в меньшинстве против команды мирового уровня — это, конечно, огромное испытание.

Таким образом, перед ответным матчем в Турции «Бавария» имеет почти 100% шансы на выход в четвертьфинал турнира.

«Бавария» Германия — «Бешикташ» Турция — 5:0 (1:0)

Голы: 1:0 – 43 Мюллер, 2:0 – 52 Коман, 3:0 – 66 Мюллер, 4:0 – 79 Левандовски, 5:0 – 88 Левандовски.