Футбол. Лига чемпионов, 1/8 финала. «Шахтер» одержал волевую победу над «Ромой»

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле итальянскую «Рому» со счетом 2:1.

При чем, после первого тайма гости вели 1:0.
Под занавес первой половины игры римляне огорчили Пятова и компанию. Джеко своевременно отпасовал на Ундера, тот выскочил на украинского кипера и отправил мяч в сетку.

Второй тайм начался с атак украинского чемпиона. Ракицкий выдал потрясающую передачу со своей половины поля, Факундо Феррейра вступил в забег с Маноласом, затем сместился вправо и пробил точно в цел. -1:1.

На 70 минуте встречи «горняки» заработали штрафной, Фред здорово пробил с левой ноги, мяч попал в перекладину и от неё юркнул в сетку ворот – 2:1.

Таким образом, перед ответной игрой в Риме, у «Ромы» неплохие шансы для того, чтобы обыграть «Шахтер» по сумме двухматчевого противостояния.

Напомню, ответный матч состоится 13 марта. Начало в 22-45 по Москве.

«Шахтер» Украина — «Рома» Италия — 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – 41 Ундер, 1:1 – 52 Феррейра, 2:1 – 71 Фред.