Футбол. Чемпионат Италии, 15-й тур. Голевая передача Миранчука принесла «Аталанте» победу над «Миланом», другие результаты

«Аталанта» прервала серию из четырех матчей без побед в Серии А, обыграв на своем поле «Милан» в рамках 15-го тура — 3:2.

В первом тайме команды обменялись голами. На результативный удар Адемолы Лукмана россонери ответили точным ударом Оливье Жиру.

Во втором тайме Лукман записал на свой счет второй мяч, но «Милан» смог вновь сравнять счет. На 80-й минуте отличился Лука Йович.

И все же хозяева вырвали победу. На 92-й минуте Давиде Калабрия был удален у «Милана», а на 95-й минуте вышедший на замену Алексей Миранчук отдал голевой пас на Луиса Муриэля, который переиграл Мика Меньяна.

«Аталанта» занимает седьмое место в турнирной таблице — 23 очка.

«Милан» располагается на третьей строчке с 29 очками в активе.

Футбол. Чемпионат Италии, 15-й тур:

«Аталанта» — «Милан»- 3:2 (1:1).

Голы: 1:0 — Лукман (38), 1:1 — Жиру (45), 2:1 — Лукман (55), 2:2 — Йович (80), 3:2 — Муриэль (90+5).