Серебряный призер Олимпийских игр 2022 года в прыжках с трамплина Ирина Аввакумова теперь работает в качестве хоккейного арбитра.
«Если человек вообще ничем не занимался и не интересовался, кроме своего вида спорта, уходить тяжело. Я же всегда понимала, что нормальный человек, с руками, ногами и головой. Даже если бы не было судейства, нашла бы чем заняться.
Хотя, конечно, судейство дало моей жизни новый смысл. 25 лет в спорте — это не в магазин за хлебом сходить, их просто так не отбросить. Есть привычка к разъездам, соревнованиям. Все это я нашла в хоккее», —заявила 33-летняя Аввакумова.
Аввакумова в 2022 году выиграла серебряную медаль Олимпиады в смешанном командном турнире. Также она является трехкратной чемпионкой Универсиады и победительницей этапа Кубка мира.