Хоккей. Вячеслав Фетисов: «Матч сборных КХЛ и НХЛ — это налаживание отношений между народами»

Поделиться

Прославленный советский хоккеист, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов высказался о возможном хоккейном матче между сборными КХЛ и НХЛ.

Ранее идею матча между хоккеистами КХЛ и НХЛ подал президент России Владимир Путин, инициативу поддержал глава США Дональд Трамп.

«У кого было бы больше шансов на победу в матче сборных КХЛ и НХЛ? Сначала надо, чтобы матч между сборными НХЛ и КХЛ состоялся. Думаю, это будет не про спортивный результат, а про налаживание отношений между народами, а не хоккеистами, между политическими силами, которые сегодня стараются найти пути.

Хоккейная и народная дипломатия всегда имела серьезный потенциал для объединения. Так что я бы не стал во главу угла ставить результат хоккейного матча. Тут важнее контакты и сам факт проведения», — сказал Фетисов.

Вверх