Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов высказался на тему финансовых проблем в клубах КХЛ.
«Надо думать, как застраховываться от таких ситуаций. Должен быть элемент страховки, этим должна озадачиться лига.
Интересна идея с тем, что госкорпорации должны финансировать не какие-то клубы, а всю КХЛ целиком, чтобы деньги распределялись в равных пропорциях. Тогда и конкуренцию НХЛ по уровню нам будет составить гораздо проще, и бизнес-проекты развивать будет легче.
Не должно быть клубов-олигархов, которые разворовывают мелкие команды, это не дает никакого экономического и доходного эффекта. Еще и спортивный принцип пропадает», — сказал Фетисов.
