Хоккей. Глава НХЛ Беттмэн : «Овечкин не на шутку разошелся. Прошло 20 лет — а он забивает больше, чем в начале. Это феноменально»

Поделиться

Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн прокомментировал высокую результативность российского нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина.

6 апреля 39-летний Овечкин забросил 895-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ и стал лучшим снайпером в истории лиги.

«Алекс очень хорошо справился с задачей побить рекорд. Он не на шутку разошелся в последнее время. Прошло 20 лет его игры в НХЛ — а он забивает больше, чем в начале. Для хоккеиста такого возраста подходит только одно слово — это феноменально», — заявил Беттмэн.

В нынешнем сезоне Овечкин провел за «Вашингтон» 65 матчей, забросил 44 шайбы и отдал 29 голевых передач.

Вверх