Главный тренер «России 25» и первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг рассказал о важности лидерских качеств у российских хоккеистов.
«Конечно, хотелось бы, чтобы на лидерских позициях в КХЛ играли наши игроки, не легионеры, потому что это немножко мешает нашему развитию. Но это конкуренция, и нашим ребятам нужно выигрывать. В «Локомотиве» они эту конкуренцию выиграли, стали лидерами.
Мне, как тренеру сборной России, важно, когда на лидерских позициях наши российские ребята. В «Локомотиве» как раз наши ребята в лидерах, которые помогли нам выиграть Кубок Первого канала не один год », — сказал Ротенберг
