Хоккей. Жамнов вспомнил свой пента-трик в НХЛ: «Я ведь против Уэйна Гретцки играл»

Поделиться

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов вспомнил свой пента-трик за «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Лос-Анджелес Кингз».

19 февраля нападающий «Сочи» Даниил Сероух забросил пять шайб в матче КХЛ против московского «Динамо» (5:3), став вторым в истории лиги игроком после Алексея Морозова, кому удалось этого добиться.

«Да, я помню, как забросил пять шайб в матче НХЛ. Я ведь против Уэйна Гретцки играл. Вышел на матч, забросил пять шайб, сыграли 7:7, ведь тогда буллитных серий еще не было.

Расслабленность игроков или везение игрока? Бывают такие матчи, когда ты нацелен на ворота, когда получается поистине нацеленный бросок. Я в той игре бросил, по-моему, всего шесть раз в створ, пять забил. Это бывает один-два раза за карьеру. Какое-то везение должно присутствовать», — сказал Жамнов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x