Вратарь Александр Георгиев покинул «Спартак», сообщила пресс-служба московского клуба.
Контракт между красно-белыми и 30-летним голкипером расторгнут по инициативе хоккеиста. Права на вратаря в КХЛ закреплены за «Спартаком» до конца сезона-2030/31.
В сезоне-2025/26 Георгиев принял участие в 24 матчах FONBET чемпионата КХЛ и пропустил 56 шайб. Его процент отраженных бросков составил 91.8. В пяти играх Кубка Гагарина голкипер пропустил 14 шайб.
