Нападающий Шелдон Ремпал рассказал о возвращении в «Салават Юлаев», а также объяснил, почему вариант с уфимским клубом был для него в приоритете.
«Какие первые впечатления от возвращения в «Салават Юлаев? Очень круто вернуться. Но сейчас весь акцент на работе. Сезон уже в самом разгаре, необходимо команде помогать. Надо, скажем так, возвращать себя в игру.
Такой переезд всегда дается непросто. Но я знал, куда еду и как меня любят в Уфе. Понимал, какая команда здесь собралась. Во время переговоров никаких проблем не было. Я с удовольствием вернулся в «Салават». Но повторюсь, что решиться на возвращение было непросто, ведь есть еще и семейные моменты.
Почему именно вариант с «Салаватом» оказался приоритетным? Решение складывалось из нескольких составляющих. Во-первых, я прекрасно знаю тренерский штаб. У нас в прошлом сезоне была прекрасная команда. Нам чуть не хватило до самых главных матчей. Плюс отличный город и болельщики. Все это в совокупности упростило выбор», — заявил Ремпал.
В 6 матчах FONBET чемпионата КХЛ нынешнего сезона Ремпал набрал 2 (0+2) результативных балла при показателе полезности «-1».
«Салават Юлаев» занимает десятую строчку Восточной конференции с 25 очками.
