Хоккей. КХЛ. «Спартак» обыграл московское «Динамо» и вышел в плей-офф, другие результаты

В заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» сумел победить московское «Динамо» со счетом 4:3.

После двух периодов счет в этом поединке был ничейным 2:2. Напомню, что «Динамо» в этом матче необходимо было выигрывать у «Спартака» в основное время, чтобы продолжить борьбу за Кубок Гагарина.

В третьем периоде арбитры трижды подряд решили удалить динамовцев, что самым непосредственным образом  повлияло на итоговый счет. Надо сказать, что «Спартак» не удалялся с начала второго периода (наверное просто не нарушал правил). Чем то этот матч очень напомнил предыдущий поединок команд, где также судейство было не на высоте!

И тем не менее, красно-белые вышли в плей-оф Кубка Гагарина.

«Динамо» заняло в итоге 9 место в турнирной таблице Западной конференции и соответственно в этом сезоне в матчах на выбывание участвовать не будет.

«Спартак» — «Динамо «Москва — 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)

Шайбы: 16 Дергачев, 1:1 — 24 Хиетанен, 1:2 — 25 Брюквин, 2:2 — 31 Радил, 3:2 — 47 Лещенко, 4:2 — 53 Максвелл, 4:3 59 Никулин.