Хоккей. КХЛ. «Трактор» подписал канадского голкипера Криса Дригера

Поделиться

«Трактор» объявил о подписании канадского вратаря с опытом игры в НХЛ. Соглашение с Крисом Дригером рассчитано до конца сезона-2025/26.

31-летний Дригер профессиональную карьеру начал в Западной хоккейной лиге Канады в клубе «Трай-Сити Американс».

С 2011 по 2014 год он выступал за «Калгари Хитмэн».

На драфте NHL 2012-го Дригер был выбран в третьем раунде под общим 76-м номером клубом «Оттава Сенаторз». Голкипер дебютировал в НХЛ за «Оттаву» в сезоне-2014/15, проведя один матч. Большую часть сезона выступал в ECHL за «Эвансвиль Айсмэн».

Через несколько лет права на вратаря были обменяны во «Флориду Пантерз», где в сезоне-2019/20 Крис сыграл 12 матчей, в которых отразил 93,8% бросков при коэффициенте надежности 2,05. С 2021-го являлся игроком новообразованного клуба НХЛ «Сиэтл Кракен», в системе которого выступал в течение пары лет.

На чемпионате мира — 2022 завоевал со сборной Канады серебряные медали.

Сезон-2024/25 Дригер провел в AHL, выступая за «Шарлотт Чекерс» и «Манитобу Мус».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x