Хоккей. НХЛ. Дубль и ассист Малкина помогли «Питтсбургу» победить «Нью-Джерси», другие результаты

«Нью-Джерси» на своем льду проиграл «Питтсбургу» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:6.

Три результативных очка в этой игре набрал российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин.

» Питтсбург» уступал 1:3 после второго периода. Сначала россиянин сделал ассист на гол Сидни Кросби (47-я минута), а затем и сам забросил шайбу (48-я). Спустя 9 минут Рикард Ракелль вывел команду вперед, и уже через 21 секунду Малкин упрочил лидерство.

Точку в матче поставил Кросби, поразив пустые ворота — 6:3.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат:

«Нью-Джерси» — «Питтсбург» — 3:6 (1:1, 2:0, 0:5).

Голы: 0:1 — Карлссон (8), 1:1 — Майер (20), 2:1 — Лазар (30), 3:1 — Братт (38), 3:2 — Кросби (47), 3:3 — Малкин (48), 3:4 — Ракелль (57), 3:5 — Малкин (57), 3:6 —  Кросби (58).