Хоккей. Сидни Кросби хочет завоевать золотую медаль на Олимпиаде-2026

Поделиться

Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби рассказал о своем желании завоевать золотую медаль на Олимпиаде-2026.

«Я понимаю, насколько это особенная возможность и что бы значила эта медаль. Это мотивирует. На Турнире четырех наций все прочувствовали, что такое хоккей на международных турнирах. Именно тогда многие поняли, каково будет играть на Олимпиаде.

Я рад, что до сих пор выступаю на высшем уровне. И я благодарен судьбе, что для меня все сложилось хорошо. Я смогу снова съездить на Олимпиаду, это потрясающий шанс», — заявил Кросби.

Кросби является двукратным олимпийским чемпионом благодаря золотым медалям на Играх в 2010 и 2014 годах.

Вверх