Сборная Финляндии обыграла США в матче группового турнира чемпионата мира 2026 года — 6:2. Игра проходила на «Свисс Лайф Арене» в Цюрихе (Швейцария).
У финнов 3 (2+1) очка набрал Ленни Хямеэнахо, по две результативные передачи сделали Микко Лехтонен и Олли Мяяття.
У американцев шайбы забросили Мэтт Коронато и Райан Леонард.
Финляндия одержала третью победу подряд и с 9 очками лидирует в таблице группы A. США проиграл второй матч из трех — 3 очка и 5-е место в таблице.
В следующем матче финны сыграют с Латвией 21 мая, американцы 20 мая встретятся с Германией.
