Хоккей. ЧМ-2026. Финляндия выиграла у США

Поделиться

Сборная Финляндии обыграла США в матче группового турнира чемпионата мира 2026 года — 6:2. Игра проходила на «Свисс Лайф Арене» в Цюрихе (Швейцария).

У финнов 3 (2+1) очка набрал Ленни Хямеэнахо, по две результативные передачи сделали Микко Лехтонен и Олли Мяяття.

У американцев шайбы забросили Мэтт Коронато и Райан Леонард.

Финляндия одержала третью победу подряд и с 9 очками лидирует в таблице группы A. США проиграл второй матч из трех — 3 очка и 5-е место в таблице.

В следующем матче финны сыграют с Латвией 21 мая, американцы 20 мая встретятся с Германией.

Хоккей. Чемпионат мира. Групповой этап:

Финляндия — США — 6:2 (3:1, 2:0, 1:1).

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x