Хоккей. Шестеркин — о недопуске сборной России по хоккею на ОИ-2026: «Конечно, это обидно»

Поделиться

Голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин прокомментировал недопуск сборной России на Олимпиаду в Италии.

В начале июня Международная федерация хоккея (IIHF) объявила, что россияне не выступят на Играх-2026 в соответствии с рекомендациями МОК от марта 2023 года.

«Конечно, это обидно. Для любого спортсмена попасть на Олимпиаду и представлять свою страну на таком великом соревновании — это первостепенное желание. Но мы не в праве решать», — заявил Шестеркин.

Вверх