Баскетбол. Евролига. Главный тренер ЦСКА Итудис о матче с «Жальгирисом»: «Конда в нас стали сомневаться, мы вернулись в игру»

Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победный матч над литовским «Жальгирисом» в матче 16-го тура регулярного чемпионата Евролиги — 84:79.

«Мы доминировали в первой половине, диктовали темп, умно защищались. Задали тон своей защитой. Третий период немного разочаровал. Мы дарили подарки сопернику на обеих половинах площадки. В четвертой четверти игроки показали настрой и веру.

Когда в нас стали сомневаться, мы вернулись в игру. Мы стали лучше двигать мяч.

Еще два важных фактора – мы вынудили оппонентов сделать 18 потерь и выиграли борьбу за отскок, не давали вторых шансов, выиграв 15 подборов в нападении против 6 у соперника. Это важно в противостоянии с такой крепкой командой как «Жальгирис» — сказал специалист.