Биатлон. Сборная Белоруссии выиграла смешанную эстафету на чемпионате России

Сборная Белоруссии одержала победу в смешанной эстафете на Альфа‑Банк чемпионате России в Тюмени.

В составе команды выступили Анна Сола, Динара Смольская, Дмитрий Лазовский и Антон Смольский. Итоговое время победителей — 1 час 17 минут 33,4 секунды. Всего биатлонисты использовали девять дополнительных патронов.

Второе место заняла первая команда Новосибирской области в составе Анастасии Гришиной, Евгении Буртасовой, Романа Ерёмина и Даниила Серохвостова (+15,9; 4 дополнительных патрона).

На третьей строчке финишировала первая команда ХМАО‑Югры в составе Екатерины Носковой, Кристины Резцовой, Алексея Вагина и Петра Пащенко (+16,5; 1 штрафной круг; 11 дополнительных патронов).

Напомню, белорусские спортсмены выступают в турнире вне зачета, поэтому золотые медали чемпионата России получат биатлонисты Новосибирской области, серебряные — ХМАО-Югра, а бронзовые — ХМАО-Югра-2.