Волейбол. Татьяна Кошелева: «Россия — моя страна и мой дом, но жить и работать мне комфортно в Италии»

Поделиться

Чемпионка мира и Европы по волейболу Татьяна Кошелева объяснила, почему не возвращается в Россию. Недавно спортсменка, выступающая с 2021 года за итальянскую «Валлефолью», продлила контракт с клубом еще на сезон.

«За последние полтора года сложностей было много. Естественно, потеря брата — одна из самых ярких и важных. Эта тема до сих пор очень болезненная для меня, нужно время, чтобы принять и осознать — как раньше уже не будет!

Попытка закрепиться в Италии — это некий побег? Нет, абсолютно с этой стороны так не смотрю. Ни от кого в жизни никогда не бежала. Мне, опять же, повезло: у меня прекрасная семья, отличные отношения с мамой, папой, братьями, их семьями. Я счастливейший человек. Я ни от кого не бегу. Скорее, я остаюсь там, где мне хорошо. Это не значит, что мне дома плохо. Просто сегодня работать, жить эту жизнь мне комфортно здесь. Я в том месте, где моей душе спокойно и ресурсно. Родители, друзья и близкие всегда со мной на связи. Россия — моя страна и мой дом, поэтому ни о каком побеге и речи быть не может», — заявила Кошелева.