Лыжные гонки. Александр Большунов выиграл масс-старт в Фалуне, несмотря на падение

Российский лыжник Александр Большунов выиграл масс-старт на 15 км классическим стилем в рамках 8-го этапа Кубка мира в шведском Фалуне.

По прошествии большей части дистанции перед россиянином споткнулись другие участники соревнований, и Большунов тоже не смог устоять на ногах, пропустив вперед более 30 соперников. Однако Александру тут же вновь включиться в борьбу. На финишном отрезке за Большуновым удержался только норвежец Пол Голберг и Йоханнес Клебо. Судьбу серебра решил фотофиниш.

Для 24-летнего российского лыжника эта победа в Фалуне стала второй подряд: ранее он выиграл индивидуальную гонку свободным стилем. Большунов продолжает уверенно лидировать в общем зачете Кубка мира.

Сергей Устюгов финишировал на седьмом месте.