ОИ-2018. Президент РФ Путин наградил в Кремле 46 российских олимпийцев

Президент России Владимир Путин сегодня в Кремле встретился с российскими чемпионами и призерами Олимпийских игр 2018 года в Южной Корее.

Президент России вручил государственные награды 46 атлетам.

«Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональное испытание, проявили свои лучшие качества — и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер. Мы знаем, как непросто каждому из вас было.

Уверен, вы продолжите ставить рекорды и достойно представлять новое поколение блестящих российских спортсменов» — сказал глава государства.

Орден Дружбы вручен лыжникам Александру Большунову и Денису Спицову, фигуристкам Евгении Медведевой и Алине Загитовой, а также мужской сборной России по хоккею.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени вручена фигуристам Екатерине Бобровой и Наталье Забияко, Михаилу Коляде, Владимиру Морозову, Дмитрию Соловьеву, Евгении Тарасовой, Александру Энберту, лыжникам Андрею Ларькову, Алексею Червоткину и Юлии Белоруковой, скелетонисту Никите Трегубову

Медали Ордена «За заслуги перед отечеством» второй степени удостоены бронзовые призеры Игр-2018 Семен Елистратов, Илья Буров, Наталья Непряева, Анна Нечаевская, Анастасия Седова и Сергей Ридзик..

Напомню, сборная России заняла в медальном зачете на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане 13 место, завоевал 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.