Олимпиада-2022. Хоккей. Владислав Третьяк: «Победителя четвертьфинала Россия — Дания определит дисциплина»

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что исход четвертьфинального матча Олимпийских игр между хоккейными сборными России и Дании решит дисциплина.

Напомню, команды России и Дании уже встречались в рамках группового раунда олимпийского турнира, когда россияне победили соперника со счетом 2:0.

«С датчанами мы уже играли, тяжелая была игра. Хорошая и дисциплинированная команда. Надо учесть ошибки и играть строго. Все зависит от дисциплины, если с ней будет хорошо, «пять на пять» мы никому не проиграем.

Федотов — хороший вратарь, показал хорошую игру. Думаю, что все будет нормально», — сказал Третьяк.