Олимпиада-2022. Хоккей. Финляндия победила Швецию в овертайме, отыгравшись с 0:3

Сборная Финляндии одержала победу над Швецией в матче третьего тура группового этапа хоккейного турнира на Олимпийских играх в Пекине.

Встреча группы С завершилась победой финнов в овертайме — 4:3 ОТ.

Шведы во втором периоде отличились трижды — по шайбе забросили Лукас Валльмарк, Лукас Бенгтссон и Антон Ландер.

Финны отыгрались в третьем периоде — дубль оформил Ииро Пакаринен, еще один гол на счету Тему Хартикайнена.

На второй минуте овертайма победу Финляндии принесла шайба Харри Песонена.

С 8 очками Финляндия стала победителем группы C.

Швеция с 7 очками гарантировала себе лучший показатель среди команд, которые финишировали вторыми.

Сборная Канады, которой предстоит заключительный матч групповой стадии с Китаем, в настоящий момент имеет в активе 3 очка.

Олимпийские игры-2022. Хоккей

Группа C:

Финляндия — Швеция — 4:3 ОТ (0:0, 0:3, 3:0, 1:0).

Голы: 0:1 — Влльмерк (25), 0:2 — Бенгтссон (29), 0:3 — Ландер (32), 1:3 — Хартикайнен (46), 2:3 — Пакаринен (56), 3:3 — Пакаринен (59), 4:3 — Песонен (63).