Олимпиадв-2022. Хоккей. Сборная России проиграла Чехии, но вышла в четвертьфинал

Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в третьем матче на олимпийском турнире в Пекине.

Встреча завершилась со счетом 5:6 в овертайме.

В составе российской сборной шайбы забрасывали Владимир Ткачев, Никита Нестеров, Кирилл Семенов, Арсений Грицюк и Андрей Чибисов.

Несмотря на это поражение, россияне вышли в плей-офф турнира с первого места в группе B, набрав 7 очков, что гарантировало им прямую путевку в четвертьфинал.

Чехия заняла третье место (4 очка), и будет играть в 1/8 финала.

В овертайме на последней минуте решающий гол забил Либор Шулак. Россияне в этот момент играли в численном меньшинстве.

Олимпиада-2022. Пекин (Китай)

Олимпиада-2022. Пекин. Китай

Хоккей, мужчины, 3-й тур:

Россия — Чехия — 5:6 ОТ (1:1, 1:2, 3:2, 0:1).

Голы: 1:0 — Ткачев (5), 1:1 — Кундратек (13), 2:1 — Нестеров (33), 2:2 — Крейчи (39), 2:3 — Шпачек (40), 2:4 — Клок (44), 3:4 — Семенов (44), 4:4 — Грицюк (47), 5:4 — Чибисов (49), 5:5 — Гика (49), 5:6 — Шулак (65).