Теннис. Абу-Даби (WTA), 1/4 финала. Вероника Кудерметова обыграла Свитолину и вышла в полуфинал

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в полуфинал турнира WTA в Абу-Даби.

В четвертьфинале Кудерметова обыграла в трех сетах украинку Элину Свитолину, котоаря была посеяна на трунире под вторым номером.

Кудерметова отдала сопернице первый сет, проиграв гейм на своей подаче в конце партии, затем взяла второй сет.

Кудерметова вела по ходу третьей партии, но позволила Свитолиной сравнять счет и перевести сет на тай-брейк, в котором Вероника оказалась все-таки сильнее соперницы — 7:3.

Кудерметова сделала 11 эйсов при одной двойной ошибке, на счету Свитолиной четыре подачи навылет и четыре двойные ошибки.

В полуфинале Кудерметова встретится с еще одной украинкой Мартой Костюк.

Вероника Кудерметова (Россия) — Эдина Свитолина (Украина) — 5:7, 6:3, 7:6.