Теннис. Андрей Рублев — после пятисетовика с де Минауром: «Устал нереально!»

Российский теннисист Андрей Рублев поделился, какие эмоции испытывал в 4-м круге Australian Open.

Он объяснил, что чувствовал, уступая 1:2 по сетам Алексу де Минауру. В итоге матч продлился 4 часа 14 минут и закончился со счетом 6:4, 6:7(5), 6:7(4), 6:3, 6:0 в пользу Рублева.

«Конечно, было обидно, что было столько шансов, особенно во втором сете. Я сам их упустил из-за своих эмоций, и было обидно. И в четвертом сете вроде получилось начать хорошо, повел 3:0 и как-то стал себя немного жалеть, как будто устаю уже, как будто очень тяжело дается все. И он этим смог воспользоваться, вернуться 3:2, брейкануть обратно.

И дальше у меня в голове была злость на себя, что я допустил слабину. Либо я в прямом смысле умру, либо я найду в себе энергию, перестану себя жалеть, начну играть совсем по-другому, открою какое-то второе дыхание. И в итоге получилось это все сделать, и вот с того момента заиграл намного лучше.

Очень доволен, что получилось выиграть. Понятное дело, что уставший нереально. Готовиться как буду? Максимально восстанавливаться, использовать этот день, чтобы максимально прийти в себя и быть готовым играть», – сказал Рублев.