Теннис. Андрей Чесноков: «Теперь Рублеву пора выиграть турнир Большого шлема, возможности для этого есть»

Бывший теннисист Андрей Чесноков прокомментировал победу российского теннисиста Андрея Рублева над датчанином Хольгером Руне в финале турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло.

25-летний Рублев впервые в карьере стал победителем турнира серии «Мастерс».

«Вчерашний матч с Руне был настоящим спектаклем. В первом сете Рублев проиграл, но потом он сумел успокоиться и расслабиться, а Руне, наоборот, зажался. При счете 5:5 в решающей партии он допустил непозволительные ошибки и дал Рублеву огромное преимущество.

Я хочу поздравить Андрея с первой победой на «Мастерсах». Это отличное достижение, я думаю, эта победа придаст ему уверенности. Теперь пора выиграть турнир Большого шлема, я думаю, у него для этого возможности есть», — сказал Чесноков.