Теннис. Аслан Карацев о форме на US Open: «Хорошо подготовился. Чувствую себя свежим и полным сил»

Российский теннисист Аслан Карацев прокомментировал победу над Хауме Муньяром в первом круге Открытого чемпионата США – 7:5, 1:6, 6:3, 6:2.

«Я довольно хорошо подготовился. Мы с командой не играли на предыдущей неделе и тренировались в Бруклине. Нам предоставили отличные условия, это был очень хороший клуб, в котором мы провели восемь дней. Поэтому чувствую себя свежим и полным сил.

Начало матча получилось нервным, как это часто бывает в первом круге. Игра была очень ровной: он держал свою подачу, я держал свою. Только в конце первого сета при счете 5:5 мне удалось его брейкануть.

Во втором сете у меня был шанс его брейкануть, но я им не воспользовался и потерял свою подачу. Но я собрался на третий и четвертый сеты и дожал матч», — сказал Карацев.