Теннис. Дарья Касаткина: «Сейчас я чувствую себя на корте намного увереннее, чем в прошлом году»

Российская теннисистка Дарья Касаткина поделилась эмоциями от выхода в финал турнира WTA St. Petersburg Ladies Trophy.

Напомню, что в полуфинале Касаткина одержала волевую победу над Светланой Кузнецовой со счетом 1:6, 6:0, 6:2.

«Да, наверное, это был лучший матч, который я провела на этом турнире. Чувствовала достаточно энергии, даже несмотря на то, что проиграла первый сет с легким счетом, у меня не было ощущения, что я что-то делаю неверно. Во втором сете начала с брейка, уверенности еще прибавилось, и это, конечно, мне помогло.

Настраиваюсь ли на победу в финале? Конечно. Финал все-таки, хочется победить. У меня нет каких-то больших ожиданий, потому что турнир уже сложился очень хорошо. Остается только наслаждаться финальным матчем, и всё», — сказала Касаткина.

В финале Касаткина сыграет с еще одной российской теннисисткой Маргаритой Гаспарян.