Теннис. Евгений Кафельников — о победе Рублева над Руне: «Слов нет, только положительные эмоции»

Двукратный чемпион турниров Большого шлема, бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников завил, что  Андрей Рублев проявил силу воли в матче с датчанином Холгером Руне в 4‑м круге Открытого чемпионата Австралии.

«Молодец, силу воли проявил. Отыграться со счета 2:5 в третьей партии, отыграть два матчбола при счете 5:6 в пятой партии, отыграться со счета 3:7 на тай‑брейке — молодец. Слов нет, только положительные эмоции.

Джокович дальше? Давайте пока насладимся выходом в четвертьфинал. Зачем забегать вперед? Давайте пока петь дифирамбы в адрес Андрея за его волевую победу», — сказал Кафельников.

Следующим соперником россиянина на турнире станет победитель противостояния между сербом Новаком Джоковичем и австралийцем Алексом Де Минором.