Теннис. Итоговый турнир ATP. Даниил Медведев стал чемпионом, обыграв в финале Тима

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл австрийца  Доминика Тима в финале Итогового турнира ATP.

Встреча завершилась в трех сетах со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.

Всего за матч победитель совершил 12 подач навылет, допустил 3 двойные и 28 невынужденных ошибок. В активе Медведева также 37 активно выигранных мячей против 30 у Тима.

Счет в очных встречах стал 3-2 в пользу австрийца.

Напомню, в прошлом году Тим также проиграл в финале турнира. Тогда он уступил греку Стефаносу Циципасу.

Медведев на этом турнире сумел победить всех игроков из топ-3. На стадии группового этапа Медведев победил первую ракетку мира Новак Джоковича, в полуфинале был сильнее второй ракетки мира Рафаэля Надаля и наконец в финале Итогового турнира россиянин обыграл третью ракетку мира Доминика Тима.

Медведев стал вторым чемпионом ATP Finals из России после Николая Давыденко, победившего в 2009 году.

Даниил Медведев (Россия) — Доминик Тим (Австрия) — 4:6, 7:6, 6:4.