Теннис. Надежда Петрова: «Надеемся, что Медведев навяжет борьбу Алькарасу»

Известная в прошлом теннисистка, бывшая третья ракетка мира Надежда Петрова поделилась ожиданиями от  полуфинала US Open между россиянином Даниилом Медведевым и испанцем Карлосом Алькарасом.

«Принято считать, что на полуфинальной стадии «Большого шлема» все соперники примерно одного уровня, и каждый может обыграть своего оппонента и выйти в финал. Отчасти это правда. Но в случае с полуфиналом Открытого Чемпионата США по теннису Карлос Алькарас — Даниил Медведев фаворит точно есть.

20-летний испанский теннисист, первая ракетка мира и первый сеяный на US Open, победитель шести турниров в этом сезоне, включая Уимблдон и «Мастерс» на харде в Индиан-Уэллсе, в Нью-Йорке никому не дает повода усомниться в своем превосходстве. За пять матчей здесь он отдал своим соперникам всего один сет.

Даниил Медведев на харде выглядит в целом очень неплохо — 48 побед в последних 60 матчах. И в 1/4 финала он очень уверенно переиграл соотечественника, Андрея Рублева — 6:4, 6:3, 6:4. И, конечно, мы надеемся, что Даниил навяжет борьбу своего грозному оппоненту. Только вот два последних матча — и оба в этом году — он испанцу проиграл, что называется, без вариантов. Было это в полуфинале Уимблдона и в финале Индиан-Уэллса. Общий же баланс игр 2-1 в пользу Алькараса.

В финал Открытого Чемпионата США выйдет испанский теннисист. Медведев способен взять у него одну партию, не больше», — заявила Петрова.