Теннис. Новак Джокович: «Конечно, я разочарован, что проиграл такой матч. Поздравляю Каспера»

Сербский теннисист, 1-я ракетка мира, Новак Джокович прокомментировал поражение в полуфинале «Мастерса» в Монте-Карло.

В матче 1/2 финала 24-кратный победитель турниров Большого шлема уступил норвежцу Касперу Рууду — 4:6, 6:1, 4:6.

«Конечно, я разочарован, что проиграл такой матч. Это было близко. Поздравляю Каспера, он играл очень хорошо, особенно в начале первого сета, и в третьей партии. У меня были шансы, но последний гейм был не очень — невынужденные ошибки. Но он был надежен и заслужил победу.

Чем я доволен меньше всего в этом сезоне? Ну, я привык к по-настоящему высоким ожиданиям от результатов. Поэтому отсутствие титулов к этому моменту, по сравнению с предыдущими 15 сезонами, никак не делает этот сезон отличным. Но у меня был полуфинал на Australian Open, есть полуфинал здесь.

Надеюсь, я смогу прибавить с точки зрения результатов, потому что я показал достаточно неплохой теннис», — сказал Джокович.