Теннис. «Ролан Гаррос», 1/2 финала. Джокович обыграл в пяти сетах Циципаса и сыграет в финале с Надалем

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович победил в пяти сетах в полуфинале «Ролан Гаррос» грека Стефаноса Циципаса.

Джокович уверенно стартовал в матче, победив соперника в двух первых сетах. В третьей партии при счете 4:4 Циципас проиграл гейм на своей подаче, в следующем отыграл матчбол на подаче Джоковича и в итоге сумел выиграть сет.

В четвертом сете Циципас сделал брейк в решающий момент при счете 5:4 в свою пользу, сравняв счет в матче по партиям.

В пятом сете борьбы не получилось — 6:1 в пользу Джоковича.

Встреча продолжалась 3 часа 58 минут. Джокович отметился 5 эйсами при 6 двойных ошибках, Циципас допустил 5 двойных ошибок и подал навылет 6 раз.

Серб вышел в финал «Ролан Гаррос», где сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем.

Новак Джокович (Сербия) — Стефанос Циципас (Греция) — 6:3, 6:2, 5:7, 4:6, 6:1.