Теннис. Australian Open, 1/8 финала. Медведев проиграл в пяти сетах Вавринке

Российский теннисист Даниил Медведев завершил свое выступление на Открытом чемпионате Австралии.

В матче 1/8 финала турнира россиянин уступил в пяти сетах швейцарцу Стэну Вавринке.

Теннисисты провели на корте 3 часа 25 минут. Четвертая ракетка мира уступил швейцарскому теннисисту со счетом 2:6, 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 2:6.

Медведев совершил 19 эйсов, две двойные ошибки. На его счету 44 активно выигранных мяча и 35 невынужденных ошибок.

34-летний Вавринка сделал 18 эйсов и одну двойную ошибку. Он взял четыре гейма на приеме, а также на его счету 71 активно выигранных мяча и 64 невынужденных ошибки.

В четвертьфинале турнира Вавринка сыграет с победителем пары Андрей Рублев (Россия) — Александр Зверев (Германия).

Стэн Вавринка (Швейцария) — Даниил Медведев (Россия) — 6:2, 2:6, 4:6, 7:6, 6:2.