Теннис. US Open, 1/8 финала. Джоковича дисквалифицировали за попадание мячом в судью

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович покинул US Open после дисквалификации во время матча 1/8 финала против испанца Пабло Каррено-Бусты.

Джокович проиграл очко при счете 5:5 во время первого сета, что привело к проигрышу своей подачи, и ударил ракеткой по мячу, попав в линейного арбитра. Судья после попадания мяча в шею упала на корт, после чего ее увели в подтрибунное помещение. Судьи некоторое время обсуждали ситуацию и приняли решение дисквалифицировать Джоковича.

Каррено-Буста сыграет в четвертьфинале турнира с победителем пары Данис Шаповалов (Канада) — Давил Гоффен (Бельгия).

Пабло Каррено-Буста (Испания) — Новак Джокович (Сербия) — 6:5 — дисквалификация Джоковича.