Теннис. UTS4. Выставочный турнир. Медведев победил Фоньини и проиграл Муте

Сегодня, 24 мая стартовал четвертый выставочный турнир Ultimate Tennis Showdow, который стартовал в Ницце.

Восемь участников этого турнира разделены на две группы. В одну вошли россиянин Даниил Медведев, Фабио Фоньини, Тэйлор Фриц и Корентен Муте. В другую – Диего Шварцман, Кристиан Гарин, Александр Бублик и Григор Димитров.

Матчи проходят в особом формате и состоят из четырех четвертей, каждая из которых длится по восемь минут. Всего на матч выделяется 45 минут.

Если отрыв в четверти составляет больше 10 очков, она заканчивается. Если игрок выигрывает первые три четверти, матч заканчивается. При счете 2:2 играется решающая четверть, победителем которой становится тот, кто первым возьмет два очка подряд.

Кроме того, на этом турнире у игроков не будет второй подачи.

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл представителя Италии Фабио Фоньини в первом матче выставочного турнира.

Встреча завершилась со счетом 20:11, 14:12, 18:12.

Во втором туре Медведев уступил французу Корентену Муте со счетом — 11:18, 16:13, 16:10, 18:10.

Даниил Медведев (Россия) – Фабио Фоньини (Италия) – 20:11, 14:12, 18:12

Завтра, 25 мая Медведев сыграет свой третий матч на турнире, где его соперником будет американец Тэйлор Фриц.