Фигурное катание. Энберт — о дисквалификации Валиевой: «Камила уже доказала свою устойчивость к любым преградам. Она — несгибаемая»

Поделиться

Российский фигурист Александр Энберт отреагировал на дисквалификацию фигуристки Камилы Валиевой на четыре года за нарушение антидопинговых правил.

Фигуристку признали виновной в применении допинга и отстранили на четыре года.

«Мне кажется, самый психологически сложный момент у Камилы был на Олимпиаде. Когда ты готовишься к Играм всю жизнь, приезжаешь в олимпийскую деревню, чтобы показать свой максимум, а происходят такие вещи — сложно представить большее психологическое давление, чем было тогда. Из той ситуации она вышла максимально достойно, продолжила кататься и показывать интересные, классные программы, продолжила радовать нас выступлениями на соревнованиях.

Сейчас — тоже сложный момент. Но Камила уже доказала свою устойчивость к любым преградам. Думаю, что не каждый спортсмен может пройти через такое. Но Камила действительно несгибаемая — уверен, что внутренне она справится. И надеюсь, что поддержка спортсменов, фигуристов, болельщиков, которые знают, что она лучше всех, ей поможет», — сказал Энберт.