Футбол. Александр Бубнов: «Настоящий уровень нашей молодежки станет понятен после матча с Францией»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу молодежной сборной России над командой Исландии в первом мтаче группового этапа чемпионата Европы — 4:1.

«Групповой этап начался для сборной России хорошо. Особенно понравился первый тайм. Здорово играли в обороне, контролировали центр поля, группа атаки тоже отлично себя проявила. Создавали моменты, использовали всю ширину поля, заставили исландцев в основном обороняться. Во втором тайме уже обороты немного сбавили. В целом команда показала хорошее взаимодействие и отличный прессинг.

Конечно, Исландия не самый сильный соперник — французы и датчане однозначно будут посильнее. Исландцы — команда атлетичная. Они старались плотно обороняться, играли вторым номером, но наши эту эшелонированную оборону сумели преодолеть за счет дриблинга, скорости и комбинаций. Видно, что футболисты у нас индивидуально сильные. Это особенно важно в современном футболе.

Чтобы по-настоящему понять свой уровень, нужно дождаться матча с Францией, которая считается одним из фаворитов турнира. За датчанами тоже стоит последить. В любом случае, уровень сопротивления со стороны этих сборных нас ожидает гораздо более высокий», — сказал Бубнов.